Найдите значение выражение P (1) - P (-1) / 4, если P (X) = 1-2X+3X*2+4X*3+5X*4

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:17
    0
    Просто вместо х вставить,

    Р (1) = 1-2+3+4+5=11

    (Р (-1)) / 4 = (1+2+3-4+5) / 4=7/4=1,75

    ответ: 11-1,75=9,25
  2. 26 февраля, 20:26
    0
    Запишем разность: Р (1) - Р (-1) = (1 - 2*1+3*1²+4*1³ + 5*1⁴) - (1 + 2*1 + 3 * (-1) ² - 4*1³ + 5 * (-1) ⁴)

    Сократим одинаковые выражения и получим:

    -2*1 - 2*1 + 4*1³ + 4*1³

    Поделим на 4, как от нас требуют:

    -1 + 2*1³ = - 1 + 2*1 = - 1 + 2 = 1

    Ответ: 1