На четыре одинаковые юбки ушло 8 м ткани сколько таких юбок можно сшить из 18 метров ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:44
    0
    1) 8/4=2 на каждую юбку

    2) 18/2=9

    Ответ: 9 юбок
  2. 12 января, 08:08
    0
    1) 8:4=2 (м) - На одну юбку

    2) 18:2=9 (ю.)

    Ответ: Из 18 метров ткани можно сшить 9 юбок