Продолжите последовательность:

1; 3; 5; 11; 21; 43; ...

Прошу помочь

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:31
    0
    1; 3; 5; 11; 21; 43; 85; 171; 341; 683; 1365; 2731

    каждое следующее число удваивается и по очереди к нему либо прибавляется, либо вычитается 1, например:

    1 * 2 = 2

    2+1=3

    3 * 2 = 6

    6 - 1 = 5

    5 * 2 = 10

    10 + 1 = 11

    и т. д.
  2. 28 января, 14:35
    0
    1 3 5 11 21 43 87 174