На кормушке было 40 птиц. Из них синиц 15 воробьев на 7 больше, чем синиц, а остольные сороки. Сколько сорок сидело на кормушке?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:06
    0
    3 сороки

    40-15=25

    15+7=22

    25-22=3
  2. 26 августа, 13:36
    0
    15+7=22 это воробьев

    22+15=37 это и воробьев и синиц

    40-37=3 сороки

    ответ 3 сороки сидело на кормушке