По двору гуляют 7 щенков сколько у них ушек и сколько лапок без умножения

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:29
    0
    14 ушей и 28 ног потому что 7*2 = 14 (уш.) а вот ног 7*4 = 28 (ног)
  2. 28 марта, 19:31
    0
    1 щенок - 2 уха 4 лапки

    2+4=6 органов так сказать)

    6+6+6+6+6+6+6=56 лап и ушей