Найти неизвестный член пропорции:

3/4 : х = 1 1/5 : 1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:26
    +2
    3/4:х = 1 1 / : 1 1/3

    3/4:х = 6 / : 4/3

    3/4:х = 9/10

    X = 3/4:9/10 = 3/4 ·10/9

    X = 5/6