В первом букете з цветка, во втором 4 цветка, в третьем столько же, сколько в первом. Сколько всего цветков? Запишите несколько выражений к этой задаче.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:28
    0
    3+4+3=10 3•3+4=10 4+3•3=10
  2. 13 октября, 12:42
    0
    3+4+3=10 цветов в каждом букете

    3*2+4-10

    (3+3) + 4=10

    Можно решить также уравнением ...

    3+4+3=х

    -х=-3-3-4

    -х=-10

    х=10