Выполните действие (10-1 целая 17/27:22/45) : 4 целых 4/9

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:15
    0
    = (10-44/27•45/22) •9/40 = (10-2/3•5/1) •9/40=

    (10-10/3) •9/40 = (10/1-10/3) •9/40 = (30/3-10/3) •9/40=20/3•9/40=1/1•3/2=1 цел 1/2
  2. 9 марта, 19:25
    0
    2 целых 4/9 - 1 целых 5/6 = 2 8/18-1 15/18=1 26/18-1 15/18=11/18