Реши уравнение 2 2/9:y=3 19/27:3 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:43
    0
    2 2/9 : у = 3 19/27 : 3 1/3

    20/9 : у = 100/27 : 10/3 = 100/27 * 3/10 = 10/7

    у = 20/9 : 10/7 = 20/9 * 7/10 = 14/9 = 1 5/9