Запиши равенствами на сколько можно уменьшить число 493, чтобы в его записи изменилась цифра только в разряде сотен

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:31
    0
    Чтобы в записи числа изменилась цифра лишь в разряде сотен, нужно уменьшать на эти сотни:

    493-100=393

    493-200=293

    493-300=193

    493-400=93