Решите пример:

А) (15:7,5-10,5:1 1/2 * 3/14) : (1 8/13-1,25) = ?

Б) 12*0,75-3 1/6*2=?

"*" - знак умножения

1 1/2 - смешанная дробь

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:23
    0
    A

    1) 15:7,5=2

    2) 10,5:1,5=7

    3) 7*3/14=3/2=1,5

    5) 2-1,5=0,5

    6) 1 8/13-1 1/4=1 32/52-1 13/52=19/52

    7) 1/2:19/52=1/2*52/19=26/19=1 7/19

    Б

    1) 12*0,75=9

    2) 3 1/6*2=19/6*2=19/3=6 1/3

    3) 9-6 1/3=2 2/3