В классе 16 учеников из них 5/8 мальчиков. Сколько мальчиков учиться?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 04:36
    0
    16*5/8=80/8=10 мальчиков.

    Ответ: 10.
  2. 7 августа, 06:51
    0
    1) 16·5/8=2·5=10 (м.)

    Ответ: 10 мальчиков учится в классе.