Найти наибольшее значение функции y = - х²+4 х-3

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:44
    0
    Это уравнение параболы, коэффициенты а=-1 b = 4 с = - 3

    а<0 значит ветви параболы направлены вниз, и максимальным значением функции будет координата У вершины параболы

    Хв = - b/2 а Хв = - 4/2 * (-1) = - 4/-2=2

    Ув (2) = - 2²+4*2-3 = 1

    Ответ: у=1 наибольшее значение функции