Решить уравнения

0,1 х=3,08

(36+х) - 81=28

11 * (х-16) = 12

2,1 (х-4) = 6,3

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:18
    0
    0,1 х=3,08

    х=3,08:0,1

    х=30,8

    0,1*30,8=3,08

    3,08=3,08

    (36+х) - 81=28

    (36+х) = 28+81

    36+х=109

    х=109-36

    х=73

    (36+73) - 81=28

    109-81=28

    28=28

    11 * (х-16) = 12

    11 х-176=12

    11 х=12+176

    11 х=188

    х=188:11

    х=17,09

    11 * (17,09-16) = 12

    11*1,09=12

    11.99=12=12

    2,1 (х-4) = 6,3

    2,1 х-8,4=6,3

    2,1 х=6,3+8,4

    2,1 х=14,7

    х=14,7:2,1

    х=7

    2,1 (7-4) = 6,3

    2,1*3=6,3

    6,3=6,3