Длина прямоугольного участка составляет семь пятых его ширины. Какова площадь участка, если его ширина меньше длины на 13 м?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:30
    0
    Ширина Х (м)

    Длина (7/5) (м)

    (7/5) Х - Х = 13

    2/5 Х = 13

    Х = 13 : (2/5) = 65/2 = 32,5 (м) ширина

    (7/5) * (65/2) = 455/10 = 45,5 (м) длина

    S = 32,5 * 45,5 = 1478,75 (кв м) площадь участка