Как решается уравнение 7 класса 10x+7=8x-9

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:43
    0
    10x+7=8x-9

    10x-8x=-9-7

    2x=-16

    x=-8
  2. 24 марта, 10:53
    0
    10 х+7=8 х-9

    10 х-8 х=-9-7

    2 х=-16

    х=-16:2

    х=-8

    С буквами в одну сторону, с цифрами в другую! При переносе с одной стороны на другую, знаки перед числами меняем на противоположные!

    Отрицательное число делим на положительное, получаем отрицательное ...

    Минус шестнадцать бегемотов делим на плюс два бегемота, получаем минус восемь бегемотов.