Решите уравниние: 13) (x+9,14) : 7,2=5; 14) 2,2-x:0,3=0,13 15) 5,6: (x+1,6) = 0,08

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:45
    0
    13) (х+9,14) : 7,3=5

    (х+9,14) = 5*7,3

    х+9,14=36,5

    х=36,5-9,14

    х=27,36

    (27,36+9,14) : 7,3=5

    36,5:7,3=5

    5=5

    14) 2,2-х: 0,3=0,13

    2,2*0,3-х=0,13*0,3

    0,66-х=0,039

    х=0,66-0,039

    х=0,621

    2,2-0,621:0,3=0,13

    2,2-2,07=0,13

    0,13=0,13

    15) 5,6: (х+1,6) = 0,08

    0,08 * (х+1,6) = 5,6

    0,08 х+0,128=5,6

    0,08 х=5,6-0,128

    0,08 х=5,427

    х=5,427:0,08

    х=68,4

    5,6: (68,4+1,6) = 0,08

    5,6:70=0,08

    0,08=0,08