Длина прямоугольника 5 см, а ширина на 2 см меньше. Наиди P и S

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:57
    0
    P=14cм

    S=10 см

    вот так вот
  2. 10 марта, 14:03
    0
    Длина = 5 см

    ширина=5-2=3 см

    Р = (а+в) * 2

    Р = (5+3) * 2=16 см

    S=a*в

    S=5*3=15 кв. см