15+2 (x+3y) = 3 (4x+y)

2 (5x-y) - 3y=2+3 (2x-y)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:25
    0
    15+2 * (x+3y) = 3 * (4x+y)

    15+2x+6y-12x-3x=0

    -10x+3y=0

    10x=3y

    x=0,3y

    2 (5x-y) - 3y=2+3 (2x-y)

    10x-2y-3y-2-6x+3y=0

    4x-2=2y

    2x-1=y