Вычислить значение sina tga ctga если cosa = - 9/41 и x/2

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:34
    0
    Sina = (1-cos^2 (a)) ^1/2 = (1 - (-9/41) ^2) ^1/2 = (1600/1681) ^1/2=40/41

    tga = sina/cosa = (40/41) (-9/41) = - 40/9

    ctga = cosa / sina = (-9/41) / (40/41) = - 9/40