Упростить выражение (b+4) ^2-b (b-3)

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:49
    0
    (b+4) ^2 - b (b-3) = b^2 + 2*4*b + 4^2 - b^2 + 3b=

    = (b^2 - b^2) + (8b + 3b) + 16 =

    = 11b + 16