Сравните дроби 10/19 и 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:18
    0
    10/19=20/38

    1/2=19/38

    20/38>19/38
  2. 10 августа, 21:59
    0
    Они равны если 10:19=0.5

    а если 1:2=0.5

    значит дроби равны