Подчеркнуть правило саомощи которово получено каждое следущее число в ряду чисел: 8, 11, 17, 29, 53. обьяснить подробнее

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:59
    0
    11-8=3

    17-11=6 (3*2)

    29-17=12 (6*2)

    53-29=24 (12*2)

    ? - 53 = 48 (24*2)

    ? = 48+53=101

    Ответ. следующее число 101 (разница между следующими числами увеличивается в 2 раза)