Сколько можно составить неверных между собой правильных дробей, числитель и знаменателями которых являются числа 2, 4,5,6,8,9?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:41
    0
    2/4=1/2, 2/5,2/6=1/3,2/8=1/4,2/9,

    4/5,4/6=2/3, 4/9,

    5/6,5/8,5/9

    6/8=3/4,

    8/9

    итого 13