81: (9*х) * 18=54

Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:20
    0
    81 / (9*x) * 18=54

    81 / (9*x) = 54/18

    81 / (9*x) = 3

    81/3=9*x

    27=9x

    x=3
  2. 4 июля, 18:18
    0
    81: (9 х) * 18=54

    9:х*18=54 поделим все выражение на 18 и получим

    9:х=3 домножим на х и получим

    3 х=3

    х=1