Решите уравнения:

а) 3 х+4 х-3=18

б) х+5 х+2 х=800

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:13
    0
    а) 3 х+4 х-3=18

    3 х+4 х-3=18

    7 х=18+3

    7 х=21

    х=3

    б) х+5 х+2 х=800

    8 х=800

    х=100
  2. 19 ноября, 02:16
    0
    А) 7x=21 x=3

    б) 8x=800 x=100