В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС = 5, ВС = 2. Найдите tg А.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:02
    0
    Tg A = BC/AC - из определения тангенса. (тангенс равен отношению катета, лежащего против данного острого угла, к другому катету.)

    tg A = 2/5 = 0.4