Сравните дроби 3/8 и1/2

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:50
    0
    Приводим к общему знаменателю. 3/8 и 4/8. Теперь очевидно, что первая меньше
  2. 14 июля, 07:49
    0
    Чтоби сравнить дроби нужно зветси их знаменители.

    В данном случае нужно дробь 1/2 записать со знаменителем 8

    1/2=2/4=4/8.

    Из етого понятно что дробь 3/8 меньше.