5 одинаковых прямоугольников длина которых равна 8 см а ширина 4 см сложили в один прямоугольник чему равен периметр

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:33
    0
    Р = (а+в) * 2

    Р = (8+4) * 2

    Р=24 см

    24*5=120 (см)

    Или (8*5+4*5) * 2=120 см
  2. 5 апреля, 06:35
    0
    1) (8+4) * 2=24 (см) - периметр 1 прямоугольника.

    2) 24*5=120 (см) - периметр