Найдите все натуральные числа x, удовлетворяющие неравенству: а) 8/19 >x/19; x/18x/23; г) x/36<11/12

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:43
    0
    8/19 > x/19 x = от 1 до 7 включительно

    х/18 < 5/6 x/18 < 15/18 x = от 1 до 14 включительно

    12/23 > x/23 x = от 1 до 11 - включительно

    х/36 <11/12 x/36 <33/36 x = 1 до 32 - включительно