В треугольнике АВС АВ = 8 см, АС=6 см, площадь равна 12. Найдите синус А и все возможные значения угла А.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:22
    0
    S = 1/2*a*b*sin альфа (угол между сторонами)

    12=1/2*8*6*sin альфа

    sin альфа = 12/24

    sin=0,5