2 * 1 5/12+4*1 1/8+1 1/9 * 1 1/4

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:32
    0
    2*15/12=2 целых 1/2 4*11/8=5 целых 1/2 11/9*11/4=3 целых 13/36 2 целых 1/2 + 5 целых 1/2 = 8 целых 8 целых+3 целых 13/36 = 11 целых 13/36 Вроде так)))
  2. 22 января, 23:37
    0
    1) 2*15/12=2/1*15/12=15/6

    2) 4*11/8=4/1*11/8=11/4

    3) 11/9*11/4=121/36

    4) 15/6+11/4=30/12+33/12=63/12=21/4

    5) 21/4+121/36=189/36+121/36=310/36=155/18