Саша одолжил у друга роман Ж. Верна "вокруг света за 80 дней". Если бы он читал ежедневного 14 страниц, то прочёл бы книгу за 12 дней. Но есть и другие желающие прочитать эту интересную книгу, поэтому друг попросил вернуть её через неделю. Сколько страниц должен читать Саша ежедневно. чтоб выполнить просьбу друга

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:20
    0
    Решение:

    14 (страниц) * 12 (дней) = 168 (страниц всего)

    168 (страниц) / 7 (дней) = 24 (страницы)

    Ответ: чтобы вернуть книгу через неделю, Саша должен читать по 24 страницы в день.
  2. 9 мая, 00:27
    0
    14*12/7=24 страницы в день