Дочь семейства павловых отправилась в зоопарк, где помогла своей подруге покормить обезьян. в одной клетке было 6 обезьян в другой 8 и в 3 z обезьян. в обед на сладкое каждый обезьяне дали три банана. Сколько всего бананов получили обезьяны? Составь буквенное выражение и вычисли если z=5, z=10

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:32
    0
    6+8+z=14+z всего обезьян

    3*6+3*8+3*z=18+24+z = 42+3z дали бананов

    z=5

    42+3*5=42+15=57 бананов

    z=10

    42+3*10=42+30=72 банана