Длина окружности равна 125 см. Найти r и d

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:04
    0
    Длина окружности равна С = 2πR, следовательно 125=2πR, = 2*3,14*х

    х=125/2*3,14 = 19,9 см

    Диаметр равен 19,9*2 = 39,8 см