Если площадь поверхности куба 150 сантиметров в квадрате то ребро куба а=? решение

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:08
    0
    S=150 см2

    a=?

    Решение: 150/2=75 см-ребро куба

    (делим на 2, потому что площадь квадрата)
  2. 23 апреля, 15:05
    0
    Эту задачку уже раз 15 вывешивают)

    а - ребро куба.

    (а*а) - площадь 1 грани куба. У куба 6 граней.

    Площадь всей поверхности 6 (а*а) = 150.

    а*а=25. а=5.

    Объем куба V=а*а*а=125