Найдите значение выражения по действиям: 18 - 10,5:2,5+0,5; (18-10,5) : (2,5+0,5) ;

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:15
    0
    18 - 10,5:2,5+0,5

    1) 10,5 : 2,5 = 4,2

    2) 18 - 4,2 = 13,8

    3) 13,8 + 0,5 = 14,3

    (18-10,5) : (2,5+0,5)

    1) 18 - 10, 5 = 7,5

    2) 2,5 + 0,5 = 3

    3) 7,5 : 3 = 2,5