из 18 метров ткани сшьили 9 одинаковых костюмов для мальчиков сколько сошьют из 34 метров

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:17
    0
    1) 18:9=2 (кос.) - 2 костюма на 1 метр.

    2) 34:2=17 (Кост.) - На 17 костюмов нужно 34 метров.

    Ответ: 17 костюмов нужно сшить из 34 метров.
  2. 14 февраля, 10:37
    0
    1 способ:

    1) 18 : 9 = 2 метра уходит на 1 костюм

    2) 34 : 2 = 17 костюмов сошьют из 34 метров

    2 способ:

    18/9 = 34/х

    18 х = 9 * 34

    18 х = 306

    х = 306 : 18

    х = 17 костюмов