Найти наибольшую M и наименьшую m значение функции f (x) = на отрезке [-4; 4]

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:15
    0
    F' (x) = 3x²-6x-9=3 (x²-2x-3) = 0

    x1+x2=2 U x1*x2=-3

    x1=-1∈[-4; 4]

    x2=3∈[-4; 4]

    f (-4) = - 64-48+36+35=-41 наим

    f (-1) = - 1-3+9+35=40 наиб

    t (3) = 27-27-27+35=8

    f (4) = 64-48-36+35=15