Составь и реши три звдачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростями 4 км/ч и 5 км / ч встретились через 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:30
    0
    1 задача.

    1) 4+5=9 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 9*2=18 (км) - прошли.

    Ответ: 18 км.

    2 задача.

    1) 4+5=9 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 18:9=2 (ч) - время.

    Ответ: 2 часа.

    3 задача.

    1) 18:2=9 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 9-5=4 (км/ч) - скорость 1

    Ответ: 4 км/ч.