в 7 одинаковых ящика 35 килограмм грибов Сколько килограмм грибов в 4 таких же ящиков

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:09
    0
    1) 35/7=5 (кг) - грибов в одном ящике

    2) 5*4=20 (кг) - грибов в 4 ящиках

    Ответ: 20 кг
  2. 24 февраля, 15:37
    0
    35 грибов: 7 ящиков = 5 грибов в 1 ящике

    в 4 ящиках = 5*4=20 грибов