Как решить пример дейсвеями 5 * (30+170) - 160: (4*2)

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:46
    0
    5 * (30+170) - 160: (4*2) = 980

    сначала в скобках где 30+170=200

    потом 200*5=1000

    потом 160: (4*2) = 20

    и отменимай от 1000-20
  2. 16 июля, 23:07
    0
    1) 30+170=200

    2) 4*2=8

    3) 5*200 1000

    4) 160:8=20

    5) 1000-20=980