4-1/15*2 2/9 помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:54
    0
    4 - 1/15 * 2 2/9 = 3 23/27

    1) 1/15 * 2 2/9 = 1/15 * 20/9 = 1/3 * 4/9 = 4/27

    2) 4 - 4/27 = 3 27/27 - 4/27 = 3 23/27