Сколько минут содержится: в 1/5 часов, б) в 2/3 часов, в) в 11/10 часов, г) в 5/12 часов, д) в 12/5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:23
    0
    1/5=60/5=12 мин

    2/3=60/3*2=40 мин

    11/10=60*11/10=66 мин

    5/12=60*5/12=25 мин

    12/5=60*12/5=144 мин
  2. 23 октября, 20:46
    0
    А) 12 минут

    б) 40 минут

    в) 66 минут

    г) 25 минут

    д) 144 минуты