Автобус едет 8 ч со скоростью 50 км ч а автомобиль проезжает это же растояние за 4 ч на сколько скорость автомобиля больше скорости автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:14
    0
    1) 50*8=400 (км) - S

    2) 400:4=100 (км/ч) - скорость автомобиля

    3) 100-50=50 (км/ч) - на столько больше скорость автомобиля

    ответ: на 50 км/ч больше