На верхней полке 7 книг а на нижней 3 книги Сколько книг надо переставить с верхней полки на нижнюю чтоб на этих двух полках книг стало поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:00
    0
    Мы видим что на верхней полке 7 а на нижней 3

    значит считаем подбором

    7-1 = 6

    3+1=4

    не подходит берём по 2

    7-2 = 5

    3+2 = 5

    подходит поровну на каждой полке

    значит ответ

    Ответ: нужно с верхней полки переставить на нижнею на 2 книги