Найдите значение выражения 1/3a+b2, если: 1) a=6, b = - 2; 2) a=3/5, b = - 1; 3) a = - 9, b=3; 4) a = - 3, b=4.

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:40
    0
    1/3a+2b

    1) 1/3*6+2*-2=2 + (-4) = - 2

    2) 1/3*3/5+2*-1=1/5 + (-2) = - 1 целая 4/5

    3) 1/3 * (-9) + 2*3 = - 3+6=3
  2. 2 декабря, 13:13
    0
    1) 13 а+b2, если а=6, b=2, то

    13*6+2*2=78+4=82

    2) 1:3*6+2*2=3 b = 1, то

    13*3+1*3=39+3=42

    3) 13 а+b2, если а=9, b=3, то

    13*9+3*2=117+6=123

    4) 13 а+b2, если а=3, b=4, то

    13*3+4*2=39+8=47