решите уравнения (x+2,3) * 0,2=0,7

(2,8-х) : 0,3=5

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:14
    0
    0,2x+0,46=0,7

    0,2x=0,24

    20x=24

    x=24/20

    x=1,2

    (2,8-x) * 10/3=5

    28-10x=15

    10x=13

    x=1,3
  2. 27 января, 05:39
    0
    (х+2,3) * 0,2=0,7

    х+2,3=0,7/0,2

    х+2,3=3,5

    х=3,5-2,3

    х=1,2

    (2,8-х) / 0,3=5

    2,8-х=0,3*5

    2,8-х=1,5

    х=2,8-1,5

    х=1,3