Чему равно значение ctg3 х, если tgх=3.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:11
    0
    Tgx=3

    ctg3x=1/tg3x = (1-tg²x) / (3tgx-tg³x) = (1-9) / (9-27) = - 8 / (-18) = 4/9

    tg3x = (3tgx-tg³x) / (1-tg²x)