Найдите, при каких значениях переменной t сумма дробей 3t+9/3t-1 и 2t-13/2t+5 равна2

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:42
    0
    3t+9/3t-1 + 2t-13/2t+5 = 2; (3t+9) (2t+5) + (2t-13) (3t-1) = 2 (3t-1) (2t+5) ; 6t (в квадрате) + 15t+18t+45 + 6t (в квадрате) - 2t-39t+13=12t (в квадрате) + 30t-4t-10; - 34t = - 68; t = 2